Profesionales - Orden Alfabetico

Profesionales

Cartilla de profesionales (ordenados alfabeticamente)

Cirugía General

Abud, Camilo
Córdoba 226

Gastroenterología

Acerbo, Alberto
Lunes y miércoles de 15 a 17 Hs. Secretaria: Adriana Int. 210

Obstetricia y Ginecología

Adrover, Julio
Mitre 938

Traumatología y Ortopedia

Alcacer, Juan
Un día al mes secretaria: Lucía Tel. 422798

Cirugía General

Angles, Luciano
Córdoba 226 / Estrada 264

Nefrología

Antongiovanni, Norberto
Jueves de 14 a 16 Hs. Lunes de 08 a 12 Hs.

Ginecología

Auil, Diego
Pueyrredón 840

Clínica Médica

Badía, Héctor
Martes, miércoles y jueves de 10 a 12 Hs. Secretaria: Claudia

O.R.L.

Ballestrase, Joaquín
9 de Julio 1077

Oncología

Bártoli, Alejandra
Lunes y miercoles de 11 a 15 Hs. Secretaria: Cecilia Int. 369

Nutricionista

Basílico, Lucía
Martes de 15 a 17 Hs. Miércoles de 10 a 12 Hs.Secretaria: Valeria Int. 370

Obstetricia y Ginecología

Bernarda, Roberto
Estrada 264

Hematología

Betelli, Carina
Martes a jueves de 10 a 12 Hs. Secretaria: Vanina 15620677

Neumonología

Bianchi, Benjamín
Lunes, miércoles y viernes de 11 a 13 Hs y 17.30 a 19.30 hs. Jueves de 11 a 13 Hs. Secretaria: Bárbara Smith Int.235

Clínica Médica

Bianco, Vanesa
Florida 1014

Endocrinología

Bomarito, Josefina
Mitre 868

Obstetricia y Ginecología

Bomarito, Martín
Mitre 868

Obstetricia y Ginecología

Bomartito, Pedro
Mitre 868

Pediatría y Neonatología

Bonaparte, Guillermo
Instituto Rivadavia 424

Obstetricia y Ginecología

Buils, Roberto
San Nicolás 53

Clínica Médica

Caldentey, Daniel
Lunes a viernes de 9.30 a 13 Hs. y lunes, martes, jueves y viernes de 16 a 18 Hs. Secretarias: Mariela e Ivana Int. 264

Gastroenterología

Caldentey, Eduardo
Martes, miércoles y jueves de 10 a 12 Hs. Secretaria Bárbara Smith Int. 235

Neumonología

Caldentey, Sebastián
Martes a jueves de 17.30 a 19.30 Hs. Secretaria: Bárbara Smith Int. 235 (a partir de las 10 hs)

Neurocirugía

Calzone, César
Martes de 15 a 17 Hs. Secretaria: Cecilia Int. 369

Cardiología

Cantale Juan
Pueyredón 1177

Neurocirugía

Castillo, Guillermo
Lunes, miércoles y Viernes de 11 a 13hs. Secretaria: Susana Int. 300

Clínica Médica

Comín, Marcos
Rivadavia 1155

Clínica Médica

Conti, María
Lunes, miércoles y jueves de 15 a 17 Hs. Secretaria: Valeria Int. 370

Fisiatría

Coscia, Clide
Moreno 1061

Cirugía General

Crivelli, Francisco
Lunes, miércoles y viernes de 14 a 17 Hs. Int. 210. Secretaria Vanina

Cirugía General

Crivelli, Gustavo
Lunes y miércoles de 18 a 20 Hs. Int. 210. Secretaria Adriana

Infectología

Curia, Cecilia
Viernes de 17 a 20 Hs. Secretaria: Gisel Int. 364

Nefrología

Cusumano, Carlos
Lunes a viernes de 12 a 18 Hs.

Fonoaudiología

Dalby, Karen
Para solicitar turnos al teléfono 15302191

Oftalmología

Dávila, Esteban
9 de Julio 818

Neurología

Traumatología y Ortopedia

De Pedro, Fernando
9 de Julio 555

Oftalmología

De Pedro, Juan Carlos
Dorrego 106

Obstetricia y Ginecología

Dorgambide, Jorge
Larrea 522

Traumatología y Ortopedia

Erausquin, Tomás
Lunes, martes, jueves y viernes de 10.30 a 12.30 Hs. Lunes, martes, jueves y viernes de 17 a 20 Hs. Secretarias: Lucía y Patricia Tel. 422798

Clínica Médica

Español, Vanesa
Lunes, miércoles, jueves y viernes de 13 a 15 Hs. Secretaria: Sofía Int. 300

Gastroenterología

Fachinat, Roberto
Lunes y jueves de 10 a 13 Hs. Secretaria: Mabel Int. 343

Hematología

Fernández Burdain, José
Lunes y miércoles de 16 hs

Hematología

Fernández Rodrigo
9 de Julio 1067

Anestesiología

Fernández Saric, Carlos

Clínica Médica

Fernández Zenobi, Virginia
Lunes y viernes de 09 a 12hs. Secretaria: Gabriela Int. 371

Traumatología y Ortopedia

Fernández, José
Lunes, miércoles, jueves y viernes de mañana y tarde. Secretarias: Lucía y Patricia Tel. 422798

Clínica Médica

Forni, Laura
Ameghino 2470

Cirugía General

Friguglietti, Dagoberto
Martes y jueves de 11 a 13 Hs. Secretaria: Susana Int. 300

Clínica Médica

Funes, Gustavo
Lunes a viernes de 09.30 a 13 y de 16 a 18 Hs. Secretarias: Mariela e Ivana Int. 264

Traumatología Infantil

Gagliano, Armando
Un sábado al mes. Secretaria: Lilian Int. 355

Gastroenterología

Gallegos, Roberto
Estrada 264

Oftalmología

Galli, Vanesa
San Martín 1167

Urología

Garasa, Héctor
Lunes a viernes 10 Hs en adelante.

Dermatología

Garutti, Romina
Miércoles de 12.30 a 15 hs. Viernes de 10 a 12 Hs. Secretaria: Claudia Int. 291

Nefrología

Gatón, Walter
Jueves de 8 a 12 Hs.

Cirugía Plástica

Giménez Deluso, Alejo
9 de Julio 852

Cardiología

Giuli Ma. Celeste
Florida 965

Nefrología

Gómez Pizarro, Fernando
Viernes de 12 a 18 Hs.

Anestesiología

González, Ignacio

Tratamiento del Dolor

González, Ignacio

Traumatología

Gracia, Alfonzo
Lunes a viernes de 15 a 18 Hs.

Cirugía General

Grimoldi, José María
Lunes y miércoles de 18 a 20 Hs. Secretaria: Adriana Int. 210

Clínica Médica

Guerrero, Ma. Paula
Martes de 12.30 a 15 hs. Jueves de 12 a 15 hs. Secretaria Gabriela de 8 a 12 hs (lunes, Jueves y viernes)

Clínica Médica

Gutiérrez, Guillermo
Martes de 16 a 20 Hs. Secretaria: Nora Int. 235

Fonoaudiología

Habib, Juliana
Jueves de 12,30 a 16,30. Viernes de 08 a 13 Hs.

Pediatría y Neonatología

Huaringa, Isabel

Neurología

Huerta, Marcelo
Lunes, martes y miércoles de 18 a 20 Hs. Secretari: Patricia Int. 355

Nefrología

Ianone, Anabella
Viernes de 12 a 18 Hs.

Clínica Médica

Jordán, Mario
El Socorro

Oncología

Kahl, Susana
Miércoles y jueves de 17 a 20 Hs. Secretaria: Analía. Te. 429584

Neurocirugía

Kitroser, Martin
Lunes y miércoles de 10 a 13hs. Jueves 12 a 15.30hs. Secretaria: Claudia Int. 291

Cardiología

Lanternier, Gastón
Lunes a viernes de 10 a 12 Hs. y de 14 a 17 Hs. Secretaria: Jésica

Neurología

Lanternier, Julio César
Lunes a viernes de 10 a 12 Hs. y de 14 a 17 Hs. Secretaria: Jésica

Neurología

Lanternier, Sebastián
Lunes a viernes de 10 a 12 Hs. y de 14 a 17 Hs. Secretaria: Jésica

Cardiología

Larrart, Mónica
Dr. Alem 364 - Córdoba 226

Endocrinología

Juarez Allen, Lea
Lunes y viernes de 8 a 11 Hs. Secretaria: Gabriela Int. 371 (Lunes, jueves y viernes)

Nefrología

Leit, Leandro
Lunes de 16 a 16 y viernes de 08 a 12 Hs.

Diagnósitco por imágenes

Leone, Carla

Psiquiatría

Levato, Oscar
Yrigoyen 1001

Diagnósitco por imágenes

Lestussi, Juan josé

Clínica Médica

Llasen, Jorge
La Violeta

Urología

Lola, Javier
Estrada 264

Urología

Lola, Mario
Lunes de 9 a 11 Hs. Secretaria: Érica Int. 364

Clínica Médica

Lopez, María Florencia
Pueyrredón 1094

Oftalmología

Lopez, Natalia
9 de Julio 818

TEA

Loyácono, Nicolás

Neumonología

Lucini, Oscar
Estrada 1278

Anestesiología

Lukestik, Luis

Tratamiento del Dolor

Lukestik, Luis

Anestesiología

Machain, Marcelo

Kinesiología

Majul, Ma. Emilia
Secretaria: Eugenia Int. 286

Ginecología

Mammone, Mercedes
Martes y jueves de 09 a 15 Hs. Secretaria Jésica de 9 a 15 Hs. Int. 302. Tel. 441975

Pediatría y Neonatología

Manattini, Hugo
Av. De Mayo 950

Obstetricia y Ginecología

Marinelli, Raúl
Lunes y miércoles de 13 a 17 Hs. Martes y jueves de 09 a 13 Hs. Secretaria: Gisel Int. 302

Cardiología

Marino Aguirre, Victoriano
Llamar al teléfono por la mañana

Dermatología

Marise, Carlos
Moreno 562

Obstetricia y Ginecología

Markovich Martín
Dr. Alem y 11 de Septiembre

Nefrología

Martín, Gerardo
Martes y jueves de 8 a 12 Hs.

Psicología

Mártire, Silvia
Italia 707

Clínica Médica

Mattú, Yanina
Lunes y martes de 9 a 11 Hs. Miércoles de 8 a 11 Hs. Viernes de 8 a 10 Hs. Secretaria: Sofía Int. 300

Cardiología

Médici, Pascual
Lunes, martes, jueves y viernes de 8.30 a 11 Hs.

Obstetricia y Ginecología

Meneghini Ma. Catalina
Mitre 955

Cardiología

Meola Juan
Pueyredón 1177

Obstetricia y Ginecología

Meucci, Darío
9 de Julio 555

Anatomía Patológica

Neffen, Eduardo
Lunes a viernes de 8 a 16 Hs. Sábado de 9 a 12Hs.

Neurología Infantil

Ostre, Juan
Rivadavia 424

Pediatría y Neonatología

Parodi, José
Instituto Rivadavia 424

Cirugía Plástica

Perez Rodriguez, Gabriel
Azcuénaga 281

Reumatología

Pérez Rodríguez, Silvina
Mitre 938

Infectología

Perretta, María Martha
Lunes, miércoles y jueves de 14 a 17 Hs. Secretaria: Claudia Int. 291

Oftalmología

Peruzzo, Lisandro
Mitre 889

Dermatología

Piatti, Dora
Lunes de 10.30 a 12.30 Hs. Miércoles de 17.30 a 18.30 Hs. Viernes de 11 a 13 Hs. Secretaria: Susana Int. 300

Clínica Médica

Picadaci, Cecilia
Estrada 264

Clínica Médica

Picadaci, Daniel
Estrada 264

Clínica Médica

Picadaci, Nelson
Estrada 264

Pediatría y Neonatología

Picco, Mónica
Instituto Rivadavia 424

Oncología

Polizzi, Marcela
Martes, miércoles y jueves de 15 a 17 Hs. Secretaria: Valeria Int. 370

Oftalmología

Porrachia, Enrique
Av. De Mayo 1076

Oftalmología

Porrachia, Tomás
Av. De Mayo 1016

Reumatología

Prettini Ma. Julia
Consultar por turnos al 15659128 (solo mensajes) - Instituto Rocha 15344144

Pediatría y Neonatología

Quiroga Crespo, Rosario
San Martín 1167

Ginecología

Ramella, Esteban
Lunes a viernes de 9 a 12 Hs. Secretaria: Jésica. Int. 302. Tel. 441975 de 9 a 15 Hs

O. R. L

Ramella, Federico
Lunes, martes y viernes de 10 a 13 Hs. O turnos al 15332182. Secretaria: Carolina Int. 255

Urología

Ramella, Gabriel
Martes y jueves de 10 a 12 Hs. Secretaria: Claudia Int. 291

Cirugía General

Ramella, Julio César
Martes y jueves de 17.30 a 19 Hs. Secretaria: Claudia Int. 291

Cirugía General

Ramella, Tomás Eduardo
Lunes a viernes de 10.30 a 12 Hs. Secretaria: Claudia Tel. 410426

Cardiología

Raymondo Miriam
Pueyredón 1177

Obstetricia y Ginecología

Riande, Laura
Mitre 955

Traumatología y Ortopedia

Runco, Maximiliano
9 de Julio 1067

Oftalmología

Saco, Emiliano
Luzuriaga 262

Endocrinología

Salvaneschi, Bernardo
Lunes a viernes de 08 a 12 y de 16 a 20 Hs. Secretaria: Eliana

Clínica Médica

Sánchez, Alejandro

Traumatología y Ortopedia

Santinelli, Alejandro
9 de Julio 1067

Pediatría y Neonatología

Sare, Ma. Mercedes

Fonoaudiología

Schneider, Elizabeth
Italia y Belgrano

Cardiología

Schneider, Raúl
Martes, jueves y viernes de 10 a 12 Hs.

Psiquiatría

Serafini, Ana Lisa
Lunes, miércoles y viernes de 16 a 20 Hs. Secretaria Int. 265

Anestesiología

Serra, Ignacio

Cardiología

Seta Anabella
Florida 1014

Cirugía General

Sibilia, Federico
Florida 1014

Dermatología

Solá, Guadalupe
Miércoles de 17 a 20 Hs. Secretaria: de lunes a viernes de 17 a 20 Hs. Gisel Int. 364

Clínica Médica

Thomé, Jésica
Martes de 9 a 11 Hs. Jueves de 15 a 17 Hs.

Cirugía General

Tittaferrante, Carlos
Florida 1014

Flebología

Tittaferrante, Carlos
Florida 1014

Cirugía General

Torrano, Angel
Martes de 12 a 13 Hs. Secretaria: Érica Int. 364

Pediatría y Neonatología

Torresi, José María
Instituto Rivadavia 424

Toxicología

Torriggino, Adriana

Traumatología y Ortopedia

Urbaneja, Diego
Rivadavia 1155

Clínica Médica

Valentini, Gisela
Martes y viernes de 17 a 20 Hs. (por orden de llegada)

Pediatría y Neonatología

Vardi, Jorge
Av. De Mayo 950

Obstetricia y Ginecología

Villlalba, Tatiana
Mitre 955

Cardiología

Walter, Juan Carlos
Lunes, miércoles y viernes de 10.30 a 12.30 Hs. Secretaria: Gisel Int. 364

O. R. L

Yañez, Ma. Mercedes
Mitre 889

Clínica Pergamino

El staff de profesionales de la medicina que brinda sus servicios
en Clínica Pergamino son nuestro recurso mas valioso.

Dirección

Av. de Mayo 1115                    
Pergamino (2700)
Buenos Aires     
Argentina               


Contacto

Email: info@clinicapergamino.com.ar
Telefono: 2477 432004
Fax: 2477 429700

Menu

Inicio
Clínica
Información
Profesionales
Contacto

Sugerencias

Por favor contactese con nosotros y envienos sus sugerencias. Acceda desde aquí al formulario de contacto.